Unsere Ansprechpartner


Geschäftsleitung

Georg Eichner
Geschäftsführer
E-Mail: geichner@reha-offenburg.de

Melanie Gronert
Prokuristin
Werkstattleitung
E-Mail: mgronert@reha-offenburg.de

Geschäftsstelle

Jochen Junker
Verwaltungsleitung, Zentraler Einkauf, Qualitätsmanagement
E-Mail: jjunker@reha-offenburg.de

Verwaltung

Jacqueline Wußler
Empfang
E-Mail: jwussler@reha-offenburg.de

Teamleitung Werkstätten

Jürgen Werner
Teamleitung Offenburg
Arbeitsvorbereitung
E-Mail: jwerner@reha-offenburg.de

Karl Haneburger
Teamleitung Dienstleistungen 
Arbeitsvorbereitung
E-Mail: khaneburger@reha-offenburg.de

Werner Jäger
Teamleitung Lahr
Arbeitsvorbereitung
E-Mail: wjaeger@reha-offenburg.de

Sandra Lehmann
Teamleitung Hausach & Fischerbach Arbeitsvorbereitung
E-Mail: slehmann@reha-offenburg.de

Arbeitsvorbereitung Werkstätten

Sven Panter
Arbeitsvorbereitung/Vertrieb
E-Mail: spanter@reha-offenburg.de

Mario Doll
Arbeitsvorbereitung
E-Mail: mdoll@reha-offenburg.de

Betriebliche Integration

N. N.
Fachkraft für Betriebliche Integration
E-Mail:

Marco Di Sabatino
Fachkraft für Betriebliche Integration
E-Mail: mdisabatino@reha-offenburg.de

Maximilian Bährle
Fachkraft für Betriebliche Integration
E-Mail: mbaehrle@reha-offenburg.de

Ausbildung

Stephanie Beck
Ausbildungsbeauftragte
Email: sbeck@reha-offenburg.de

Werkstattrat

Jürgen Ehrhard
Gesamtwerkstattratsvorsitzender
E-Mail: jehrhard@reha-offenburg.de

Zentralen

Zentrale
Werkstatt Offenburg
E-Mail: wfb@reha-offenburg.de

Zentrale
Werkstatt Fischerbach
E-Mail: wfb@reha-offenburg.de

Zentrale
Werkstatt Lahr
E-Mail: wfb@reha-offenburg.de

Zentrale
Wohnheim
E-Mail: wh@reha-offenburg.de

Zentrale
Werkstatt Hausach
E-Mail: wfb@reha-offenburg.de

besondere Wohnform (Wohnheim)

Marcel Schulz
Leitung besondere Wohnform
E-Mail: mschulz@reha-offenburg.de

Selina Melzer
Sozialdienst besondere Wohnform
E-Mail: smelzer@reha-offenburg.de

Betreutes Wohnen

Philipp Bladt
Teamleitung
E-Mail: pbladt@reha-offenburg.de

Tagesstruktur/Seniorenbetreuung

Selina Melzer
Sozialdienst besondere Wohnform
E-Mail: smelzer@reha-offenburg.de

Presse – Öffentlichkeitsarbeit

Christine Gloning
E-Mail: cgloning@reha-offenburg.de

X