Unsere Ansprechpartner


Geschäftsleitung

Georg Eichner
Geschäftsführer
E-Mail: geichner@reha-offenburg.de
Melanie Gronert
Prokuristin
Assistentin der Geschäftsleitung
Werkstattleitung
E-Mail: mgronert@reha-offenburg.de
Geschäftsstelle

Jochen Junker
Verwaltungsleitung, Zentraler Einkauf, Qualitätsmanagement
E-Mail: jjunker@reha-offenburg.de
Verwaltung

Jacqueline Wußler
Empfang
E-Mail: jwussler@reha-offenburg.de
Teamleitung Werkstätten

Jürgen Werner
Teamleitung Offenburg
Arbeitsvorbereitung
E-Mail: jwerner@reha-offenburg.de
Werner Jäger
Teamleitung Lahr
Arbeitsvorbereitung
E-Mail: wjaeger@reha-offenburg.de
Sandra Lehmann
Teamleitung Hausach & Fischerbach, Arbeitsvorbereitung
E-Mail: slehmann@reha-offenburg.de
Arbeitsvorbereitung Werkstätten

Sven Panter
Arbeitsvorbereitung/Vertrieb
E-Mail: spanter@reha-offenburg.de
Mario Doll
Arbeitsvorbereitung
E-Mail: mdoll@reha-offenburg.de
Betriebliche Integration

Heinrich Alzner
Fachkraft für Betriebliche Integration
E-Mail: halzner@reha-offenburg.de

Marco Di Sabatino
Fachkraft für Betriebliche Integration
E-Mail: mdisabatino@reha-offenburg.de

David Bringe
Fachkraft für Betriebliche Integration
E-Mail: dbringe@reha-offenburg.de

Ausbildung

Stephanie Beck
Ausbildungsbeauftragte
Email: sbeck@reha-offenburg.de
Werkstattrat

Jürgen Ehrhard
Gesamtwerkstattratsvorsitzender
E-Mail: jehrhard@reha-offenburg.de

Zentralen

Zentrale
Werkstatt Offenburg
E-Mail: wfb@reha-offenburg.de
Zentrale
Werkstatt Fischerbach
E-Mail: wfb@reha-offenburg.de
Zentrale
Werkstatt Lahr
E-Mail: wfb@reha-offenburg.de
Zentrale
Wohnheim
E-Mail: wh@reha-offenburg.de
Zentrale
Werkstatt Hausach
E-Mail: wfb@reha-offenburg.de
Wohnheim

Marcel Schulz
Heimleitung
E-Mail: mschulz@reha-offenburg.de
Nicole Schneider
stlv. Heimleitung, Sozialdienst Wohnheim
E-Mail: nschneider@reha-offenburg.de
Betreutes Wohnen

Marcel Schulz
Teamleitung
E-Mail: mschulz@reha-offenburg.de
Tagesstruktur/Seniorenbetreuung

Nicole Schneider
stlv. Heimleitung, Sozialdienst Wohnheim
E-Mail: nschneider@reha-offenburg.de
Presse – Öffentlichkeitsarbeit

Christine Gloning
E-Mail: cgloning@reha-offenburg.de
Sozialdienst Werkstätten

Daniel Obert
Leitung Sozialdienst
E-Mail: dobert@reha-offenburg.de